04:16
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

В Мясниковском районе за счет бюджета построят 20-километровый водовод

26 августа 2025 26.08.2025
577
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Мясниковском районе за счет бюджета построят 20-километровый водовод

В Ростовской области за счет бюджета построят водовод протяженностью 20 километров. Обслуживать он будет жителей Мясниковского района. Подробности предоставил занимающий пост врио губернатора Юрий Слюсарь.

Работы ведутся в рамках программы модернизации инженерных сетей. Проект «Ленинаван-Большие Салы» предусматривает строительство сетей в поселках и насосной станции. Благодаря новым объектам будет улучшено водоснабжение сразу нескольких населенных пунктов, например, Красного Крыма.

«По итогам встречи с Владимиром Путиным и федеральным министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным договорились, что проекты, которые в программе модернизации коммунальной инфраструктуры расписаны на три года, мы сдвинем. Это значит, что финансирование будет произведено в более ранние сроки», — сказал Юрий Слюсарь.

Капитального ремонта также требует центральная улица Чалтыря. Протяженность восстанавливаемого участка составляет 8 километров. Перекинутый через дорогу мост не выдерживает нагрузки, поэтому Министерству транспорта поручено проработать вопрос.

Раздел

Новости по теме

В Ростовской области государственный долг вырос до 59,9 млрд рублей (+34,6%). На муниципалитеты прих...
10 ноября 2025
Ростовская область получит на развитие сферы беспилотников 663 млн федеральных рублей. Субсидия пред...
2 ноября 2025
В Таганроге в бюджет в виде налога на имущество за год поступит порядка 448 млн рублей. Светлана Кам...
31 октября 2025
Власти Ростовской области решили начать экономить, чтобы отказаться от дорогих из-за высокой ключево...
29 октября 2025
Ростовская область продолжит реализовывать программу расселения жилья, признанного аварийным. На эти...
27 октября 2025

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
В Ростовской области государственный долг вырос до 59,9 млрд рублей (+34,6%). На муниципалитеты прих...
10 ноября 2025
Власти Ростовской области спрогнозировали скорое падение спроса на ипотеку. Сергей Вифлянцев, занима...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253424378
Умерли за год
51118940
Родились за год
125761640