Ростовская область за дни участия в ПМЭФ надеется заключить соглашения с инвесторами на более чем 100 млрд рублей. Данные предоставил Игорь Бураков, возглавляющий Агентство инвестиционного развития.
Бураков проделал огромную работу совместно с Минэкономразвития и региональными правительством. В связи с этим точно известно, что порог в 100 млрд будет преодолен. При этом есть надежда даже превзойти прошлогодний показатель в 114 млрд рублей. В условиях геополитических изменений регион может заинтересовать бизнес, как южный хаб РФ.
«Это происходит в том числе потому, что в состав России вернулся ряд исторических регионов, и оказалось, что теперь именно Ростовская область находится в центре юга России. Очертим такой радиус — 500 км по югу России. Для большинства производств самое эффективное плечо перевозки — до 500 км. Что это означает для Ростовской области? Что если хотят продавать товары по югу России, то завод и фабрику выгоднее всего строить в Ростовской области, чтобы снабжать весь юг России», — отметил Игорь Бураков.
Ростовская делегация подготовила свой стенд для демонстрации своего потенциала. На нем представлен проектный портфель на 775 млрд рублей.
Персоны1 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ростове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.