В Ростовской области в рамках президентского нацпроекта, нацеленного на развитие инфраструктуры, в порядок приведут 163 дороги. К социальным объектам ведут 108 из них. Подробности приводит правительство.
Подрядчики по заключенным контрактам отремонтировали 55 участков, в том числе в Ростове, Азове, Новочеркасске и Аксае. Сейчас ростовчане могут наблюдать за работами, который охватили проспект Сельмаш. Средства выделены на участок, который начинается на Октябрьской и заканчивается на Пановой. Протяженность выравнивающего слоя превышает 1,5 километра. Дорожники стараются работать ночью, чтобы не затруднять движение.
В этом году обновят улицы Быковского и Сладкова, так как они ведут к гимназии №95. Сейчас на объектах демонтируют бордюры и готовятся к замене ливневки и тротуаров.
«В приоритете — дороги, ведущие к учебным заведениям, больницам, домам культуры, спортивным комплексам, туристическим объектам и зонам отдыха граждан», — рассказала министр транспорта Алена Беликова, пообещав завершить ремонт к ноябрю.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ростове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.