13:29
Пробки:   3
$
78.5025
89.3108

В Ростовской области инвестиции в промышленность выросли в 1,7 раза

8 мая 2025
469
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Ростовской области инвестиции в промышленность выросли в 1,7 раза

В Ростовской области средства инвесторов, привлеченные в промышленную сферу, увеличились в 1,7 раза. Статистические данные обнародовал Игорь Сорокин, занимающий должность вице-губернатора.

«В январе-марте 2025 года региону удалось привлечь 9,449 млрд рублей инвестиций. Это на 67% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказал Сорокин.

«Губернаторская сотня» включает в себя 18 важных для экономического развития проектов. Суммарно они позволят привлечь 221 млрд рублей. Если рассматривать исключительно промышленную сферу, то в этом году там планируется реализовать 7 инициатив на 75 млрд рублей. К примеру, в Каменске-Шахтинском наладят выпуск арматуры. Компания «Авангард» нарастит объемы производства спанлейса и салфеток, а также введет комплекс логистики. Среди заявленных проектов политик выделил производства синтетических тканей, цинковых белил и легкосплавных дисков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и энергетики
№8
Раздел

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,215,741,514
Умерли за год
25,311,888
Родились за год
62,271,724