17:26
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368

В Ростове на ремонт дорог выделили 500 млн рублей

13 февраля 2025 13.02.2025
2229
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Ростове на ремонт дорог выделили 500 млн рублей

В Ростове на ремонт дорог в этом году выделили всего 500 млн рублей, что приведет к росту числа грунтовых дорог. Возглавляющая город Зинаида Неярохина предоставила информацию на заседании Гордумы.

Депутат Денис Водопьянов заявил, что наблюдает проблемы с дорогами в Первомайском районе. Во-первых, до ума не доведен ни один начатый ремонт. Во-вторых, растет число грунтовых дорог.

«Мы 3−4 года подряд выделяли ровно по 500 млн руб. Для сравнения, город Ставрополь в это время выделял на дороги 3 млрд рублей», — пояснила Неярохина.

Глава города считает выделяемую сумму крайне маленькой для города с миллионным населением. Она понимает, что грунтовка стала создавать много проблем, которые нужно срочно решать. Их число также начало расти на фоне присоединения садовых участков к зонам жилого назначения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Ростовская область собирается во втором квартале выпустить облигации. АКРА присвоило ей высокий рейт...
27 февраля 2026
ОЭЗ «Ростовская» до 2035 года принесет в виде налоговых платежей 19 млрд рублей. Сейчас статус резид...
15 февраля 2026
В Ростовской области выплаты добровольцам подняли на 300 тыс. рублей – до 2,3 млн рублей. Юрий...
9 февраля 2026
В Ростове дополнительное финансирование из бюджета региона направили на проект «Донтех». Подробности...
5 февраля 2026
В Ростовской области обсуждают возможность выпуска облигаций на 28,1 млрд рублей. В последний раз це...
20 января 2026
В Таганроге на решение первостепенных проблем водоснабжения требуется порядка 30 млрд рублей. Светла...
6 января 2026

Последние новости

В Ростовской области в два раза вырос товарооборот маркетплейса Ozon за прошлый год. Статистические ...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
Власти Ростовской области принимают меры, которые позволят сдержать рост цен на товары из списка соц...
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280639313
Умерли за год
10364247
Родились за год
25497882