21:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростов и Ош подписали протокол о намерениях дружбы и сотрудничества
Ростов и Ош подписали проток...
Подписка на рассылку

Ростов и Ош подписали протокол о намерениях дружбы и сотрудничества

18 сентября 2022
2342
1 мин.
2
Ростов и Ош подписали протокол о намерениях дружбы и сотрудничества

Ростов и Ош (Киргизия) подписали важный для обеих сторон договор о намерениях развивать сотрудничество и дружеские отношения. Алексей Логвиненко провел переговоры накануне празднования Дня города.

Глава администрации считает, что достигнутые договоренности положат начало взаимовыгодной работе, способствующей конструктивному взаимодействию и поддержанию добрососедства. В столь непростые в политическом и экономическом плане времена расширение международных связей имеет огромное значение для Ростова.

Согласно официальным данным, собранным во время переписи, в городе проживают 3000 уроженцев Киргизии. В случае необходимости они могут обратиться за поддержкой в организацию «Киргизия-Дон», основанную пять лет назад. На данный момент она собрала вместе 250 человек. Силами автономии каждый год проводятся концерты, на которых выступают приглашенные народные артисты, Дни киргизской культуры, священный праздник Новруз-байрам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120544268
Умерли за год
19671718
Родились за год
48395908