08:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ в Ростовской области увеличил выдачу ипотеки на 30% в мае
ВТБ в Ростовской области уве...
Подписка на рассылку

ВТБ в Ростовской области увеличил выдачу ипотеки на 30% в мае

8 июня 2022
3057
2 мин.
2
ВТБ в Ростовской области увеличил выдачу ипотеки на 30% в мае

По итогам мая заемщики  Дона оформили в ВТБ жилищные кредиты на  828 млн рублей, что на 34% превышает результат апреля. Увеличение выдач произошло и по государственным, и по стандартным программам. По оценке экспертов ВТБ, после апрельского снижения спроса на жилищные кредиты в мае ростовский  рынок начал стабилизироваться.

Наиболее существенный прирост продаж в мае наблюдался по стандартным программам банка, где выдачи кредитов по сравнению с апрелем удвоились. На первичном рынке объем продаж ипотеки ВТБ вырос более чем на 20%. 

По итогам пяти месяцев этого года банк выдал  дончанам свыше 2,2 тысяч жилищных кредитов более чем на 7,3  млрд рублей.

«После снижения ключевой ставки, и как следствие улучшения  условий жилищных кредитов, мы констатировали ощутимый рост объема продаж, особенно  в сегменте вторичного жилья. Считаю, летом ситуация скорее всего не изменится. Причиной этому могут стать сразу несколько факторов: возможное снижение ставки рефинансирования ЦБ, реализация  отложенного в период «заградительных» тарифов спроса со стороны жителей региона, а также запуск новых девелоперских проектов», - прокомментировал управляющий банка ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

ВТБ корректировал условия собственных ипотечных программ 30 мая. Банк снизил базовую ставку синхронно движению ключевой на 3 п.п. В настоящее время оформить жилищный кредит заемщики могут по ставке от 10,9% годовых. Ценовые параметры действуют как для новостроек, так и вторичного рынка.

Минимальная ставка доступна с учетом дисконта 0,3 п.п. для клиентов, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации или получают зарплату на карту ВТБ. Подать заявку заемщики могут на сайте банка, через застройщиков, риелторов и других партнеров, а также в офисах ВТБ.

В рамках ипотеки с господдержкой заемщикам банка доступен кредит от 8,7% при использовании цифровых сервисов на сделке. «Семейную ипотеку» в ВТБ возможно оформить от 5,7%. При этом банк увеличил максимальную сумму по двум этим программам. Для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области она теперь составляет 30 млн рублей, для остальных регионов РФ – 15 млн рублей. Льготные условия распространяются на покупку квартир и готовых домов с земельным участком у застройщика.

Также ВТБ принимает активное участие в новой программе госсубсидирования, направленной на поддержку  сотрудников российских IT-компаний. Банк выдает кредиты по ней от 4,7%. Максимальная сумма ипотеки по программе достигает 18 млн рублей для приобретения жилья в регионах  численностью от 1 млн человек и 9 млн рублей — в остальных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119231858
Умерли за год
18772916
Родились за год
46184696