03:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовская область обеспечивает себя основными видами продовольствия
Ростовская область обеспечив...
Подписка на рассылку

Ростовская область обеспечивает себя основными видами продовольствия

11 апреля 2022
2777
1 мин.
2
Ростовская область обеспечивает себя основными видами продовольствия

Ростовская область обеспечивает себя основными видами продовольствия. Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба, побывавшего с рабочим визитом в Волгодонске.

Вице-губернатор Виктор Гончаров с представителями Министерства сельского хозяйства посетил местные магазины и предприятия, включенные в список градообразующих. Выяснилось, что регион обеспечивает себя необходимыми продуктами. По зерну показатель составляет 450%. В прошлом году ростовские аграрии собрали 11 млн тонн пшеницы и вышли на первое место по РФ.

Хлебные заводы полностью обеспечены мукой. В связи с этим власти не сомневаются, что они полностью покроют потребности региона. В этом году на модернизацию производств выделят 144 млн рублей. Стабилизировать рынок поможет запрет на экспорт зерна в страны ЕС. Субсидии хлебопекам, направленные на удержание цен, составят 53,6 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993038
Умерли за год
17924512
Родились за год
44097472