03:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове-на-Дону разработают дизайн-код для исторической части города
В Ростове-на-Дону разработаю...
Подписка на рассылку

В Ростове-на-Дону разработают дизайн-код для исторической части города

25 января 2022
2670
1 мин.
2
В Ростове-на-Дону разработают дизайн-код для исторической части города

В Ростове-на-Дону до конца текущего года разработают дизайн-код для исторической части города. С таким требованием к местным властям обратился губернатор Василий Голубев.

Он посетил центральные районы региональной столицы, осмотрев строения, имеющие культурный статус. Губернатор убеждён, что все эти дома нужно отремонтировать, но делать это следует в соответствии с единым стандартом. Чтобы этого добиться, необходимо создать специальный дизайн-код. Он позволит привести облик строений в порядок и сделать городские районы более совместимыми.

Как считает Василий Голубев, данную задачу власти должны решать совместно с представителями общественности. Создание дизайн-кода нужно осуществить до конца текущего года. Когда правила сформируют, их начнут применять во всех районах региональной столицы.

Указал чиновник и на конкретные объекты, которые нужно обновить в первую очередь. Один из них – это "Дом Шапошникова". Его фасад и интерьер реставрируют с лета 2021 года. На данный момент сделано 50% работы.  Аналогичные действия нужно произвести в "Доме Кисина".

Важнейшим же строением с культурной точки зрения станет "Дом с ангелами". Его расселили в 2018 году в связи с аварийным состоянием. После ремонта "Доходного дома наследников В. Р. Максимова", в его помещениях создадут музей. Первые мероприятия по этому объекту запустят в 2023 году. Сначала необходимо разработать проектно-сметную документацию, она будет готова в первом полугодии.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области на поддержку НКО направят 85 миллионов. Об этом рассказал первый вице-губернатор Игорь Гуськов.

Персоны 2 в новости

заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985778
Умерли за год
17919540
Родились за год
44085240