09:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Строительство моста через Ростовское море начнут в 2022 году
Строительство моста через Ро...
Подписка на рассылку

Строительство моста через Ростовское море начнут в 2022 году

22 октября 2021
5244
2 мин.
3
Строительство моста через Ростовское море начнут в 2022 году

Власти проинформировали, что строительство моста через Ростовское море начнут в 2022 году. Запустить объект в эксплуатацию намерены в 2023-м.

В настоящий момент уже подобрана компания, которая произведёт проектно-планировочные работы, который обойдутся Ростовской области в 15 миллионов рублей, что вдвое меньше выделяемой первоначально суммы. Эту работу выполнят специалисты фирмы "Донтехпроект". Общая же стоимость строительства на данный момент оценивается в 400 млн. План предусматривает возведение путепровода протяжённостью 1,5 километра через Ростовское море с четырёхполосным движением. Скоростной режим на этом участке позволит двигаться в пределах 100 км/ч.

В Министерстве транспорта сообщили, что работы на объекте стартуют во второй половине 2022 года. Приблизительный период запуска моста через Ростовское море пока не называется, но план предусматривает начало эксплуатации путепровода уже в 2023 году. Эти даты называл глава регионального профильного ведомства Владимир Окунев на встрече с губернатором Василием Голубевым.

Необходимость в новой переправе через водохранилище в Ростове-на-Дону возникла после того, как в судебном порядке запретили транспортное движение через дамбу, признанную аварийной. Из-за этого жители микрорайона Платовский оказались в стеснённых условиях. Транспортная развязка не позволяла обеспечить пропускную способность с основной частью региональной столицы - и те оказались частично отрезаны. Люди начали жаловаться на стесняющие их условия и власти приступили к проектировке новой переправы. Она свяжет улицы Кабалевского и Днепропетровкую, находящиеся на разных берегах водохранилища.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области планируют вдвое уменьшить налог на прибыль для инвесторов. О деталях нового налогового тарифа рассказал председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242748
Умерли за год
18780374
Родились за год
46203044