05:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области в булочно-кондитерский комбинат вложат 850 млн рублей
В Ростовской области в булоч...
Подписка на рассылку

В Ростовской области в булочно-кондитерский комбинат вложат 850 млн рублей

24 сентября 2021
2787
1 мин.
3
В Ростовской области в булочно-кондитерский комбинат вложат 850 млн рублей

В Ростовской области появится новый булочно-кондитерский комбинат, выпускающий продукцию бренда «Золотой колос». Инвестор Нелли Абачараева вложит в проект 850 млн рублей.

В правительстве рассказали, что мощность предприятия составит почти 30 тыс. тонн продукции в год. Комбинат разместится в здании, которое достраивается в Аксайском районе. Модульная газовая котельная готова на 90%. Сейчас проводится монтаж теплотрассы, планировка территории для прокладки газопровода, обустраиваются очистные сооружений.

Вице-губернатор Виктор Гончаров рассказал, что в регионе реализуется 31 инвестиционный проект на сумму 130 млрд рублей. В отрасль АПК за первое полугодие вложили 17 млрд рублей. По объему производства кондитерских изделий область вышла на второе место в ЮФО. Готовая продукция экспортируется в Великобританию, Израиль, Ирак, Германию, Китай, страны ближнего зарубежья.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779533
Умерли за год
14354051
Родились за год
35313506