16:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону объявлен тендер на реставрацию "Дома с ангелами"

22 сентября 2021
2802
1 мин.
2
В Ростове-на-Дону объявлен тендер на реставрацию "Дома с ангелами"

В Ростове-на-Дону приняли решение провести реставрацию "Дома с ангелами". Власти уже объявили тендер, стоимость которого составляет 45 миллионов рублей.

Информация о планах городских властей появилась на сайте госзакупок. В Ростове-на-Дону ищут подрядчика, который готов выполнить работу за озвученную сумму. По контракту компания должна в первую очередь составить проектную документацию, в которую войдут археологические, геодезические и инженерные изыскания. После этого нужно представить проект на рассмотрение в Госэкспертизу и получить одобрение. На все мероприятия, как проектные, так и ремонтные, подрядчику отводится 16 месяцев с момента заключения контракта.

У "Дома с ангелами", расположенного на Московской улице, 100-летняя история. Это строение возвели ещё в конце XIX века. Доходный дом наследников Максимова имеет историческую ценность, он внесён в число объектов культурного наследия регионального значения. Тем не менее, в 2009 году здание признали аварийным, а летом 2018- го оно было законсервировано. Его окна и двери были заколочены, а канализация перекрыта.

В этом году городские власти приняли решение отремонтировать недвижимость и открыть в ней городской музей.

Ранее сообщалось, что правительство России поддержит строительство легкорельсового транспорта в столице Ростовской области. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе визита в субъект федерации.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764