21:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Правительство поддержит строительство в Ростове-на-Дону линии легкорельсового транспорта
Правительство поддержит стро...
Подписка на рассылку

Правительство поддержит строительство в Ростове-на-Дону линии легкорельсового транспорта

10 сентября 2021
2853
1 мин.
Правительство поддержит строительство в Ростове-на-Дону линии легкорельсового транспорта

Правительство страны окажет властям Ростова-на-Дону поддержку в реализации проекта по строительству линии легкорельсового транспорта, призванного связать микрорайон Суворовский и Октябрьский район областной столицы. Об этом проинформировал вице-премьер государства Марат Хуснуллин в рамках своей рабочей поездки в субъект федерации.
 
«Мы внимательно сегодня эту тему смотрим», – сказал Марат Хуснуллин.
 
Политический деятель добавил, что федеральные власти постараются найти финансы на реализацию данной задачи.
 
Стоит напомнить, летом прошлого года сообщалось о планах построить в региональном центре так называемое лёгкое метро. Ввод в эксплуатацию объекта намечался на 2023 год. В дальнейшем от данного проекта было принято решение отказаться, а вместо этого - соорудить скоростной и бесшумный трамвай с минимальным количеством остановок.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701488
Умерли за год
14300602
Родились за год
35182012