11:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В таганрогском порту построят универсальный перегрузочный комплекс для зерновых грузов
В таганрогском порту построя...
Подписка на рассылку

В таганрогском порту построят универсальный перегрузочный комплекс для зерновых грузов

17 августа 2021
3173
1 мин.
1
В таганрогском порту построят универсальный перегрузочный комплекс для зерновых грузов

В морском порту, который расположен на территории ростовского города Таганрог, планируется строительство универсального перегрузочного комплекса, предназначенного для зерновых грузов. Сведения предоставила пресс-служба Главгосэкспертизы страны.
 
Как отмечается, данное ведомство уже одобрило соответствующие проектные документы. Помимо прочего, благодаря появлению данного объекта акватории порта получат дополнительную защиту от внешнего воздействия моря. Речь идёт, в частности, о волнении, навалах полей льда, движении донных наносов.
 
Комплекс будут строить в 2 этапа. В рамках первого реконструируют Северный мол, возведут 2 грузовых причала и прочие гидротехнические объекты. На втором этапе будет углублено дно у 11-го причала, проинформировала вышеупомянутая пресс-служба.
 
Стоит также отметить, свои подписи под текстом соглашения по строительству указанного объекта поставили руководитель субъекта федерации Василий Голубев и глава «Морского зернового терминала» (ООО "МЗТ") Юрий Курилов в рамках Российского инвестиционного форума, которой состоялся в Сочи в позапрошлом году.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119253968
Умерли за год
18788058
Родились за год
46221948