18:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВЭБ.РФ инвестировал в проект "Таганрогский трамвай" 1,45 млрд рублей
ВЭБ.РФ инвестировал в проект...
Подписка на рассылку

ВЭБ.РФ инвестировал в проект "Таганрогский трамвай" 1,45 млрд рублей

28 июля 2021
2815
1 мин.
2
ВЭБ.РФ инвестировал в проект "Таганрогский трамвай" 1,45 млрд рублей

Корпорация развития ВЭБ.РФ инвестировала в проект "Таганрогский трамвай" 1,45 миллиарда рублей. Средства позволят закупить для нужд города 10 пассажирских транспортных средств.

На официальном сайте ВЭБ.РФ отмечается, что корпорация приступила к реализации первой части инвестиционного проекта "Таганрогский трамвай". Общий кредитный план предусматривает выделение средств в размере 3,6 млрд. В текущем году требовалось предоставление суммы в 1,45 млрд. До конца 2021 года на эти деньги закупят 10 новых трамваев, которые начнут курсировать по новому маршруту, протяжённостью 10 километров. Он уже оснащён посадочными площадками и остановками.

Полное выполнение программы должно завершиться в сентябре. Её реализация станет примером успешного государственно-частного партнерства в рамках модернизации электрического пассажирского транспорта в субъектах федерации. Как заявил заместитель председателя ВЭБ.РФ Олег Говорун, "Таганрогский трамвай" является уникальным для страны и позволит значительно улучшить качество городской среды, что сделает жизнь граждан комфортнее.

Общий объём инвестиций в трамвайную сеть Таганрога в течение двух лет составит 11,8 млрд. Окончательная реализации задач должна состояться к октябрю следующего года. Помимо ВЭБ.РФ, в проекте в качестве кредиторов выступает ООО "Синара - ГТР Таганрог". Договор с этими компаниями был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону направят почти 50 миллионов рублей на ремонт тротуаров. Об этом рассказал мэр региональной столицы Алексей Логвиненко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912193
Умерли за год
14444903
Родились за год
35537018