06:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Житель Ростова-на-Дону попросил покрыть бесплатным Wi-Fi весь город
Житель Ростова-на-Дону попро...
Подписка на рассылку

Житель Ростова-на-Дону попросил покрыть бесплатным Wi-Fi весь город

11 декабря 2020
2967
1 мин.
Житель Ростова-на-Дону попросил покрыть бесплатным Wi-Fi весь город

Один из жителей областной столицы обратился к властям с просьбой о реализации проекта, в рамках которого предусматривается создание городской Wi-Fi-сети. Соответствующую информацию опубликовал сервис под названием «Активный ростовчанин».
 
По словам автора обращения, в информационную эпоху без применения ИТ-технологий не обойтись ни в одной из отраслей человеческой деятельности. Мужчиной был предложен запуск проекта, который бы позволял в любой точке регионального центра подключаться к бесплатной Сети.
 
«Жители и гости нашего города должны иметь возможность подключаться к интернету везде: на территории парков и скверов, на остановочных пунктах, на центральных улицах и площадях, в домах и общежитиях, в общественном транспорте. Данный фактор поднимет имидж Ростова-на-Дону, сделав его соответствующим современным реалиям жизни», – отмечается в вышеуказанной публикации.
 
Также автор данной идеи добавил: благодаря реализации такого проекта граждане всегда будут находиться на связи.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118024388
Умерли за год
17945982
Родились за год
44150292