18:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области бюджет потеряет 4 млрд рублей из-за пандемии
В Ростовской области бюджет ...
Подписка на рассылку

В Ростовской области бюджет потеряет 4 млрд рублей из-за пандемии

28 октября 2020
2910
1 мин.
2
В Ростовской области бюджет потеряет 4 млрд рублей из-за пандемии

В Ростовской области бюджет до конца года потеряет минимум 4 млрд рублей из-за пандемии. Ситуацию на заседании оперативного штаба прокомментировал губернатор Василий Голубев.

С начала пандемии на борьбу с коронавирусом направили более 15,6 млрд рублей. Несмотря на федеральные вливания, напряжение на бюджет продолжает расти. Министерство финансов считает, что до конца года регион недополучит 4 млрд рублей.

В области продолжают закупать маски, СИЗ, оборудование для больниц. Деньги тратятся на создание моногоспиталей и стимулирующие выплаты медикам, работающим с ковидными пациентами. На данный момент организованы 3019 коек. В провизорных центрах подготовлены 2500 мест. Ситуация с заполнением больниц находится на постоянном контроле.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672613
Умерли за год
14280827
Родились за год
35133362