12:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Главный санврач Ростовской области: Жёсткие ограничения в регионе не нужны
Главный санврач Ростовской о...
Подписка на рассылку

Главный санврач Ростовской области: Жёсткие ограничения в регионе не нужны

12 октября 2020
3049
1 мин.
1
Главный санврач Ростовской области: Жёсткие ограничения в регионе не нужны

На территории субъекта федерации не имеется необходимости во введении жёстких ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Данное утверждение сделал Евгений Ковалев, занимающий в регионе должность главного санитарного врача.
 
«На сегодняшний день в нашей области имеется достаточное количество развёрнутых коек, ровно как и всех нужных медпрепаратов. Врачи подготовлены хорошо, они знают, как нужно лечить COVID-19», – уверил специалист.
 
По словам Евгения Ковалева, полгода назад, когда по всей стране и в регионе в частности вводились жёсткие меры ограничений, медикам ещё была не известна природа нового заболевания, у них не имелись схемы лечения. Существенные ограничительные меры водились для того, чтобы система здравоохранения субъекта федерации смогла устояться.
 
«Взять да и посадить всех граждан на карантин мы не можем, это не является выходом из сложившейся ситуации», – констатировал эксперт, подчеркнув, что подобные меры отрицательным образом отображаются на региональной экономике.

Персоны 1 в новости

Глава Управления Роспотребнадзора по Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117846188
Умерли за год
17823942
Родились за год
43850052