20:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Разделение мнения в отношении дальнейшего развития экономики
Разделение мнения в отношени...
Подписка на рассылку

Разделение мнения в отношении дальнейшего развития экономики

27 июля 2020
3479
2 мин.
Разделение мнения в отношении дальнейшего развития экономики

Эксперты с Уолл-стрит разошлись во мнении по поводу дальнейшего развития экономики, несмотря на то, что многие рисковые активы восстановились с минимумов. В большей степени позитивное направление возникло благодаря активным действиям правительства в отношении ликвидации кризиса. Но если поддержка прекратится, то рискованные активы окажутся в сложном положении и суровая экономическая реальность будет диктовать свои условия.

По мнению представителя JPMorgan Марко Колановича, рост акций является оправданным действием. Он предполагает, что рискованные активы продолжат свое восстановление в умеренном темпе, так как экономики открываются медленно. Сейчас наблюдается подъем многих акций. По мнению Goldman подъем рынков происходит на фоне стабилизации ситуации, связанной с пандемией и их ожиданий, что потери компенсируются уже в этом году.

Биржевые индексы на мировых фондовых площадках показали разнонаправленную динамику. Участники форума Русский Трейдер активно обсуждают перспективы восстановления глобальной экономики под воздействием на нее идущей на спад пандемии. По мнению инвесторов в США инфляция замедлилась до минимума. Значение в апреле составляло 0,3% в годовом исчислении против 1,5% в марте. Итогом стали торги фондовых индексов США с изменением в пределах 0,2%. Западноевропейские индексы также продемонстрировали минимальные колебания.

Курс доллара и евро опустился к уровню 1,0810. На единую валюту оказывается давление со стороны продавцов, которые находятся в ожидании смягчающий действий от Центробанка Европы по отношению к кредитно-денежной политике. Кристин Лагард в своем последнем выступлении подтвердила готовность Центробанка к увеличению объема покупок ценных бумаг. Также Изабель Шнабель заявила, что ЕЦБ будет корректировать объемы и временной интервал программы по приобретению ценных бумаг, если это потребуется. Несколько ранее отмечалось, что немецкий суд выделил ФРС 3 месяца для оправдания своей схемы по количественному смягчению.

Урсула фон дер Лейен выдвинула опасения, что Евросоюз выдвинет иск против Берлина. К тому же, сейчас не наблюдается единение взглядов у финансовых лидеров ЕС по поводу открытия общего фонда по борьбе с последствием эпидемии коронавируса. Нестабильная ситуация в Еврозоне в политической области влияет на падение евро. Некоторые пессимисты высказали свое мнению по поводу скорого окончания эпохи ЕС и ликвидация единой валюты. Пара евро-доллар колеблется возле уровня 1,075-1,100, но по мнению экспертов Russian Trader снижение может продолжится и достигнуть минимального значения 2016 года.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118871003
Умерли за год
18525785
Родились за год
45576710