23:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области за сорную траву жителей оштрафовали на 1,2 млн рублей
В Ростовской области за сорн...
Подписка на рассылку

В Ростовской области за сорную траву жителей оштрафовали на 1,2 млн рублей

8 июля 2020
3343
1 мин.
1
В Ростовской области за сорную траву жителей оштрафовали на 1,2 млн рублей

В Ростовской области провели сезонные рейды по контролю за облагораживанием жилых и административных территорий. За сорную траву надзорные органы штрафовали жителей на 1,2 миллиона рублей.

Недавно в Ростовской области ответственное ведомство осуществило проверку покоса дикорастущих трав. В результате мероприятий было выявлено большое число нарушений, в том числе допущенных должностными и юридическими лицами. В первом случае протоколы выписаны в отношении 146 человек, а во втором - 91. Об этом информирует официальный региональный портал.

Среди городов, где выявлено больше всего нарушений, числятся Ростов-на-Дону, а также Таганрог и Новочеркасск. Кроме того, в список попали Октябрьский, Миллеровский и Константиновкий районы.

Николай Копичка, начальник административной инспекции, рассказал о важности борьбы с дикорастущими кустарниками. "В нашем субъекте федерации не все главы муниципальных образований уделяют должное внимание борьбе с непокосом. Следует отметить, сорная трава не должна быть "визитной карточкой" районов и городов. Уничтожение сорняков – это важный элемент профилактики аллергических заболеваний среди граждан. Чтобы этот процесс стал более эффективным, власти, главы предприятий и рядовые жители должны объединить свои усилия и совместно бороться с этой проблемой", - констатировал чиновник.

Следует отметить, в настоящий момент за нежелание облагораживать территории и выкашивать траву для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 300 до 3 000 рублей. Должностные лица должны выплатить от 8 до 30 тысяч. Ели же нарушение допустило юридическое лицо, то ему придётся заплатить от 25 до 70 тысяч.

Персоны 1 в новости

Начальник Ростадминспекции
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118901363
Умерли за год
18546577
Родились за год
45627862