11:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Школы Ремонтненского района Ростовской области получили ещё три автобуса
Школы Ремонтненского района ...
Подписка на рассылку

Школы Ремонтненского района Ростовской области получили ещё три автобуса

27 мая 2020
3274
2 мин.
1
Школы Ремонтненского района Ростовской области получили ещё три автобуса

Три школьных учреждения Ремонтненского района, муниципального образования в составе Ростовской области, получили в целом ещё 3 новых автобуса для перевозки ребят. Речь идёт о Валуевой, Краснопартизанской и Подгорненской средних школах.
 
Данная информация прозвучала из уст Игоря Гуськова, занимающего в субъекте федерации должность первого заместителя губернатора Ростовской области. По словам политического деятеля, средства передвижения приобрели на условиях софинансирования регионального и местных бюджетов.
 
В нынешнем и двух последующих годах, для того чтобы обновить муниципальные парки школьных автобусов, планируется закупка транспортных средств в количестве 508 единиц: в этом году – 185 автобусов для 44 муниципалитетов субъекта федерации, для того чтобы подвозить к школам и обратно более чем 6 500 учеников; в следующем году, соответственно, 199 автобусов, 46 муниципалитетов, около 8 000 ребят, в 2022-м – 124 средства передвижения, 46 муниципалитетов региона, 5 500 школьников.
 
«Нашей важнейшей задачей является создание условий для получения всеми детьми современного качественного образования, и ребята, проживающие в отдалённых населённых пунктах, не должны в этом плане стать исключением», – подчеркнул Игорь Гуськов. Политик также добавил: благодаря школьным автобусам дети получают возможность обучаться в базовых школах, которые оснащены современным оборудованием, имеют спортзалы, столовые, медкабинеты.
 
К настоящему дню в 17 районов Ростовской области поставлено автобусов в количестве 61 единицы. Все эти средства передвижения находятся в соответствии со всеми нормативными требованиями: они оборудованы тахографами и ГЛОНАСС/GPS, ремнями безопасности, проблесковыми маячками оранжевого либо жёлтого оттенков.

Персоны 1 в новости

заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606613
Умерли за год
14235627
Родились за год
35022162