12:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области производители автохтонных сортов винограда получат субсидии
В Ростовской области произво...
Подписка на рассылку

В Ростовской области производители автохтонных сортов винограда получат субсидии

25 мая 2020
3086
1 мин.
2
В Ростовской области производители автохтонных сортов винограда получат субсидии

В Ростовской области виноградари, занимающиеся производством автохтонных сортов винограда, получат субсидии на компенсацию части затрат по уходу за культурой. Губернатор Василий Голубев уже утвердил порядок выплат.

Согласно документу, опубликованному на сайте регионального правительства, виноградари смогут получить субсидии по ставке «на 1 гектар», но не больше фактически понесенных затрат. Сельскохозяйственные производители, оформившие господдержку, должны гарантировать сохранение площадей полей, задействованных для выращивания местных сортов винограда.

В этом году на поддержку виноградарства из областного бюджета выделяется 37 млн рублей. 6 млн рублей власти направят хозяйствам, занимающимся автохтонными сортами. Остальные средства пойдут в виде компенсации на единицу выпускаемой продукции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613048
Умерли за год
14240034
Родились за год
35033004