12:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области врачи-ветеринары получили новое оборудование
В Ростовской области врачи-в...
Подписка на рассылку

В Ростовской области врачи-ветеринары получили новое оборудование

3 февраля 2020
3152
2 мин.
1
В Ростовской области врачи-ветеринары получили новое оборудование

Врачи-ветеринары из 24 клиник, расположенных в Ростовской области, получили новое оборудование. Благодаря современным устройствам специалисты смогут более качественно диагностировать опасные болезни у животных.

В конце 2019 года ветеринарные службы осуществили закупку технических средств, позволяющих выявлять случаи трихинеллеза - заболевания, которым страдают животные. При этом оно крайне опасно для людей и может убить человека в короткий срок. Чтобы выявлять личинок, в Ростовской области появятся трихинеллоскопы, сделанные с применением самых современных технологий. Это стало возможным благодаря реализации в 24 районах субъекта федерации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Владимир Жилин, начальник регионального управления ветеринарии, рассказал, о преимуществах, которыми располагают новые аппараты. "Трихинеллез является очень опасным заболеванием, при котором наличие даже одной личинки в организме животного является поводом для утилизации всего мяса и внутренних органов. Чтобы врачи-ветеринары могли более эффективно диагностировать болезнь, в регионе закупили аппаратуру с большим экраном, позволяющим видеть более качественное изображение. Кроме того, это расширяет объём просматриваемого поля. Работая с такой техникой, эксперт сможет дольше сохранять внимание и концентрацию", - заявил чиновник.

Отмечается, всего закуплено 25 аппаратов, которые направят в 24 района Ростовской области. 15 устройств электронные, а оставшиеся представляют собой портативные аппараты.

Ранее сообщалось о том, что фотограф из Ростова-на-Дону Роман Неведров в отражении луж показал красоту донской столицы.

Персоны 1 в новости

Фотограф
1 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614533
Умерли за год
14241051
Родились за год
35035506