20:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Андрей Харченко прокомментировал итоги первого заседания правительства Ростовской области
Андрей Харченко прокомментир...
Подписка на рассылку

Андрей Харченко прокомментировал итоги первого заседания правительства Ростовской области

16 января 2020
3413
2 мин.
4
Андрей Харченко прокомментировал итоги первого заседания правительства Ростовской области

Андрей Харченко рассказал об итогах первого заседания правительства Ростовской области, прошедшего в 2020 году. Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания – председатель комитета по бюджету Андрей Харченко озвучил, какие вопросы поднимались на мероприятии.

Большую часть рабочей встречи чиновники посвятили вопросам медицины. В ходе заседания были озвучены результаты реализации выделенных денежных средств из областного бюджета в региональное здравоохранение. Деньги позволили приобрести необходимое оборудование для 40 медучреждений. Андрей Харченко подчеркнул: "При осуществлении передачи из государственного владения в муниципальную собственность немалая часть закупленного больничного оборудования поступила в мой избирательный округ №4, в частности, для нужд здравоохранения провели закупку необходимых устройств. Речь идёт о 20 штативах для осуществления энтерального питания, подвижном рентгенографическом кабинете "КРП-УР", трёх каталках внутрибольничных и трёх сейфа-термостата, используемых для хранения препаратов с содержанием наркотических веществ. На это было потрачено свыше 10 миллионов рублей. Помимо того, в ходе заседания представители правительства Ростовской области утвердили региональную программу "Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи в регионе в период с 2020 по 2024 годы". Благодаря этой программе в субъекте федерации данные услуги станут намного качественнее. В том числе пациенты получат доступ к новому обезболиванию при осуществлении данных процедур".

Помимо этого, в Ростовской области в прошедший понедельник во время первого правительственного заседания произвели корректировку объёмов выделения средств в некоторые ранее утверждённые государственные областные программы. Также внесли поправки в некоторые правовые акты. Всего рассмотрено 22 вопроса.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697363
Умерли за год
14297777
Родились за год
35175062