19:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ростовской области помогут фермерским кооперативам выйти на экспорт
Власти Ростовской области по...
Подписка на рассылку

Власти Ростовской области помогут фермерским кооперативам выйти на экспорт

30 сентября 2019
3076
1 мин.
1
Власти Ростовской области помогут фермерским кооперативам выйти на экспорт

В Ростовской области увеличили поддержку сельхозкооперативов и аграриев. Местные власти помогают не только финансово, но и способствуют хозяйственникам выйти на экспорт.

Благодаря помощи чиновников сельскохозяйственные кооперативы могут приобретать спецоборудование со 50%-ной компенсацией. Начинающий фермер в Ростовской области по проекту «Агростартап» получит до 90% возмещения расходов на приобретение средств производства, при этом необязательно нужно обладать опытом труда в фермерском деле.

Высоко оценивают деятельность ростовских фермеров местные власти. По словам помощника губернатора региона Виктора Гончарова, региональные аграрии способны плодотворно трудиться, но и в этой сфере имеются сложности. Например, для развития АПК власти хотят улучшить рентабельность агробизнеса, повысить продажи сельскохозяйственной продукции и улучшить переработку фермерской продукции. С/х-кооперативы будут этим заниматься, и в данном деле им станет помогать государство, для того чтобы имелась возможность выхода на экспорт.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119337953
Умерли за год
18845575
Родились за год
46363450