14:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области откроется завод по производству ячеистого бетона
В Ростовской области откроет...
Подписка на рассылку

В Ростовской области откроется завод по производству ячеистого бетона

2 июля 2017
3910
1 мин.
1
В Ростовской области откроется завод по производству ячеистого бетона
В следующем году в Ростовской области откроется завод, ориентированный на производство ячеистого бетона. Предприятие, стоимостью 1,7 млрд рублей, будет построено в Октябрьском районе. Информацию предоставил Николай Безуглов, министр строительства и территориального развития.

Реализация нового проекта позволит создать 140 рабочих мест. Пропускная мощность завода, при работе на максимуме, составляет 285 тыс. куб. м бетона в год. Подрядчиком выступает группа компания «ВКБ», приступившая к строительству три года назад.

«На данный момент инвестор освоил миллиард рублей. Завод находится на финишной прямой, осталось закончить строительно-монтажные работы. Поставкой оборудования и оформлением технической документацией займется WKB-Systems GmbH. Наша продукция интересна многим компаниям на рынке области, но в будущем, мы планируем освоить и другие рынки сбыта», - рассказал Безуглов.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872098
Умерли за год
14417444
Родились за год
35469464