08:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В ноябре 2017 года завершится благоустройство нескольких подходов к стадиону «Ростов-Арена»

17 апреля 2017
3364
2 мин.
1
В ноябре 2017 года завершится благоустройство нескольких подходов к стадиону «Ростов-Арена»
Восточный, западный и южный подходы к стадиону «Ростов-Арена» будут благоустроены к началу ноября текущего года. В пятницу, 14 апреля, на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу, который пройдет в Ростове-на-Дону в следующем году, обсуждались вопросы благоустройства прилегающей территории стадиона, организации транспортной и пешеходной доступности. Заседание провел первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Пешеходный бульвар будет организован в западной части спортивного объекта. Бульвар возведут без проезжей части с озеленением и установкой малых архитектурных форм. С восточной стороны будут сформированы основные пешеходные дорожки с благоустроенными прилегающими территориями, места для посадки и высадки из шатлов. На юге «Ростов-Арены» будут устроены площадки для высадки пассажиров, пешеходные объекты и автомобильные парковки.

Прилегающую территорию стадиона выложат плиткой, общая площадь покрытия около 1,6 тыс. квадратных метров. Работы по мощению завершатся к ноябрю 2017 года.

Общая сумма, которая будет потрачена на благоустройство подходов к спортивному объекту, - порядка 1,3 млрд. рублей. В том числе будет проведена инженерная подготовка, технологическое присоединение к сетям и строительно-монтажные работы.

Как стало известно, за два года планируется закупить двести автобусов большой вместимости. Кроме того, властями региона будет создан городской центр управления перевозками пассажиров, в том числе болельщиков, приехавших на чемпионат мира по футболу.

Напомним, ранее в СМИ обсуждалась ситуация с долгами по зарплате строителям стадиона «Ростов-Арена».

«Сейчас сотрудники Минстроя встретились с руководством строительства стадиона, было получено обещание решить вопрос в течение одного-двух дней. Также к проверке ситуации подключилась областная прокуратура», – рассказал Гуськов.

Персоны 1 в новости

заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990628
Умерли за год
18607710
Родились за год
45778260