17:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В регионе введут ограничения для госзакупок
В регионе введут ограничения...
Подписка на рассылку

В регионе введут ограничения для госзакупок

7 декабря 2015
2879
1 мин.
3
В регионе введут ограничения для госзакупок
Списки и нормативы начнут оформлять в виде проектов нормативных актов. Чтобы документы могли пройти общественное обсуждение, их опубликуют в интернете.

До начала будущего года все органы правительства Ростовского региона, подведомственные учреждения и казенные учреждения обязаны рассчитать для себя ежегодные затраты, необходимые для обеспечения их работы, такую информацию сообщил первый заместитель главы регионального министерства финансов Валерий Бородулин.

Правительство области также составит до первого января 2016 года свой список требований к услугам и товарам. Списки и нормативы оформят в виде проектов нормативных актов. Все данные опубликуют в интернете на специальных сайтах, чтобы они могли пройти общественное обсуждение.

Специальные ведомства установят нормативы стоимости услуг и товаров, закупки которых проводят органы государственной власти, с целью обеспечения собственной работы. Превышать установленные цены запрещено, ежегодно спецведомства будут осуществлять их пересмотр. Аналогичные документы уже приняли в Нижегородской, Курской, Ульяновской и Волгоградской областях, а также в республике Чувашия.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897838
Умерли за год
14435072
Родились за год
35512832