15:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Донской регион готовится к Мундиалю
Донской регион готовится к М...
Подписка на рассылку

Донской регион готовится к Мундиалю

12 февраля 2015
2786
2 мин.
3
Донской регион готовится к Мундиалю
Областные власти донского региона продолжают контролировать строительство гостиниц и хостелов, включенных в федеральный план подготовки к Мундиалю 2018 года. Областной гостиничный фонд предполагают увеличить более чем на 2,5 тысячи номеров.

К началу чемпионата в Ростовском регионе должно быть возведено шесть новых гостиничных комплексов и отдельных отелей. При этом два объекта из запланированных, а именно отели «Дон Кихот» и «Mercure», уже введены в эксплуатацию. Обе гостиницы, фонд которых составляет примерно 90 номеров в каждой, начали работать с середины прошлого года. Представители отелей заявляют о полной завершенности всех работ и готовности к посещению комиссии FIFA, которой предстоит оценить состояние отелей. В случае соответствия предъявляемым нормам и требованиям, будут подписаны соглашения о сотрудничестве.

Светлана Камбулова, глава экономического департамента ростовской администрации, рассказала, что «в период Чемпионата представители FIFA, СМИ, команды, арбитры и часть болельщиков будут располагаться в гостиницах Ростова-на-Дону». При этом позволяется размещать гостей в отелях, находящихся на расстоянии не далее ста километров от точки проведения матчей. В допустимую зону входят такие населенные пункты, как Азов, Аксай, Таганрог, Батайск и Новочеркасск.

В настоящий момент в донской столице идет строительство пятизвездочного отеля «Шератон» на 307 апартаментов. Работы находятся на этапе отделки, монтажа различной аппаратуры и необходимого оборудования, а также благоустройства территории. Также в стадии окончания находится возведение конгрессного центра. Здесь уже работают бригады отделочников, ведется монтаж различных коммунальных систем. Объекты предполагается запустить в работу в нынешнем году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента экономики Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871928
Умерли за год
17841570
Родились за год
43893420