14:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Помощь с поиском хорошего ЛОРа в Ростове-на-Дону
Помощь с поиском хорошего ЛО...
Подписка на рассылку

Помощь с поиском хорошего ЛОРа в Ростове-на-Дону

16 июня 2021
3245
3 мин.
Помощь с поиском хорошего ЛОРа в Ростове-на-Дону

Свободное носовое дыхание, здоровое горло, хороший голос и слух – обязательные факторы обеспечения полноценного физического здоровья и качественной жизнедеятельности в целом. К сожалению, далеко не все люди могут похвастаться отсутствием проблем с органами дыхательной системы и слуха. Если у вас наблюдаются какие-либо патологии или заболевания, следует обязательно обратиться за помощью к профессиональному ЛОРу.

Найти хорошего врача в Ростове-на-Дону можно с помощью системы «СберЗдоровье». Это уникальный и полезный сервис, который позволяет в кратчайшие сроки отыскать хорошего специалиста нужного профиля и записаться к нему на приём. «СберЗдоровье» в Ростове-на-Дону предоставляет возможность воспользоваться бесплатной справочной службой, которая дополнительно помогает подобрать подходящего специалиста. На сайте публикуются только актуальные предложения от разных ростовских клиник и врачей с официальным рейтингом и настоящими отзывами пациентов.

Когда нужно записываться на приём к лору

Официальное название должности врача – отоларинголог. «Отоларингология» имеет дословный перевод «наука об ухе, горле, носе». По этим причинам специалистов в народе часто называют ЛОРом или «ухо-горло-нос». Данные врачи как раз осуществляют диагностику и лечение заболеваний, которые связаны с перечисленными органами тела человека, обладающими тесной физиологической связью.

Записываться на приём к отоларингологу нужно, если вы заметили следующие симптомы проблем:

  • сильные боли в области горла, уха, щёк, лба;
  • частые головные боли (особенно в зоне лба после наклона вперёд);
  • частое повышение температуры тела, не связанное с явными недугами (если у человека хорошее здоровье и самочувствие);
  • воспаления (увеличенные размеры) лимфатических узлов в области шеи либо под челюстью;
  • заложенности носа, постоянный насморк, стекающая в глотку мокрота;
  • разные нарушения носового дыхания;
  • осложнения с органами дыхания и слуха (часто кровотечения из указанных органов), ставшие следствием полученной травмы;
  • выделение гноя из уха;
  • резко изменённый голос или слух;
  • заложенность ушей (появилось ощущение, будто раковина наполнена водой), неприятные ощущения в виде жжения или зуда.

Какие заболевание помогает лечить ЛОР

В сферу обязанностей отоларингологов входит диагностика и лечение следующих болезней:

  • ринит (насморк): данный недуг сопровождается воспалением слизистой оболочки носа;
  • гайморит: проблемы с верхнечелюстной (гайморовой) пазухой;
  • острый тонзиллит (ангина): появление лимфоидных образований в окологлоточном кольце (как правило, при заболевании воспаляются нёбные миндалины);
  • фарингит: проблемы со слизистой оболочкой и лимфоидными тканями глотки;
  • отит: сопровождается воспалительными процессами в ухе;
  • полипы в носовой полости: в данном случае появляются доброкачественные образования, которые устраняют хирургическим путём или другими способами;
  • серные пробки: проблема связана с усиленным накоплением серы в каналах органов слуха.

Во время приёма специалисты сначала собирают анамнез (историю заболеваний) и изучают жалобы, пациентов. Дополнительно делаются пальпации, визуальные осмотры слизистых оболочек с помощью специальных мединструментов. При необходимости врачи назначают дополнительные анализы или обследования, после чего принимается решение о дальнейшем лечении.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ РОСТОВА


Пресс-релизы Глобал61.ру – это актуальные новости от ростовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ростова и Ростовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал61.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал61.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ростове и Ростовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал61.ру в том, что все публикации ростовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал61.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117863183
Умерли за год
17835581
Родились за год
43878686