12:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ведущие тренды в отделке кухни
Ведущие тренды в отделке кух...
Подписка на рассылку

Ведущие тренды в отделке кухни

21 апреля 2021
4137
2 мин.
Ведущие тренды в отделке кухни

Кухня в доме является местом неизменной встречи всех членов семьи. Неудивительно, что ее обустройству уделяют большое внимание. Причем, понимают важность функциональности и эстетичности кухни и владельцы жилья, и дизайнеры, и специалисты по ремонту.

Чтобы выяснить, какие идеи и тренды сейчас в авангарде, стоит посмотреть интерьеры кухни на фото в тематических журналах. Вам наверняка понравится обстановка в каком-то одном стиле. Кстати, сейчас их можно комбинировать, конечно, с учетом условия гармоничности и функциональности элементов.

Натуральные материалы

После периода активного перехода на пластик владельцы домов вернулись к использованию натуральных материалов. Как оказалось, они и долговечнее, и безопаснее для здоровья. Сейчас стараются подчеркнуть натуральность отделочных материалов в помещении, будь то камень на столешнице, дерево в мебели и отделке, стекло и керамика в утвари. Многие предпочитают минимальную обработку поверхностей, чтобы натуральный цвет древесины или камня был виден и радовал взгляд. Кстати, как оказалось, такая цветовая гамма полезна и с психологической точки зрения, она дает ощущение защиты, основательности, покоя.

Стекло в отделке

Отдельно стоит акцентировать внимание на стекле. Благодаря тому, что в его производстве и обработке появились новые технологии, производителям удалось создать поистине красивые и практичные изделия, например, фартук на рабочую стену. С его помощью легко решается проблема гигиенической безопасности – стекло выдерживает большие температурные нагрузки, при очистке с помощью абразивных средств на нем не появляются царапины или повреждения, при воздействии сильных химических веществ оно остается инертным. Что касается дизайна, то в продаже можно найти много вариантов рисунков, узоров, орнаментов…

Отсутствие ручек

На многих фотографиях модных интерьеров вы можете заметить, что на фасадах отсутствуют привычные обывателям ручки. Это не случайно, это еще один тренд в оформлении кухонь. Их заменяют удобными незаметными механизмами, которые нужно нажать или придавить. Дверцы легко открываются, уход же за мебелью облегчается.

Три уровня мест для хранения

Удобным и рациональным решением стало создание трех ярусов для хранения кухонных принадлежностей. Нижний ярус на уровне ног, средний – подвесные шкафы на уровне поднятых рук, верхний – на уровне антресолей. Благодаря грамотному подбору цветов можно создать гармоничное сочетание с приятной обстановкой.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ РОСТОВА


Пресс-релизы Глобал61.ру – это актуальные новости от ростовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ростова и Ростовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал61.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал61.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ростове и Ростовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал61.ру в том, что все публикации ростовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал61.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119507243
Умерли за год
18961513
Родились за год
46648678